bannerSito bper 2023 (002)
02_02_08_1198136
Anche io 960x110
Babylon 960x110
Me contro te - Missione giungla 960x110
Il primo giorno della mia vita 960x110
The Plane 960X110
Bussano alla porta_960x110_ReleaseDate_IT-it
Asterix & Obelix - Il regno di mezzo_ 960x110
SPIRITI ISOLA DATA 960x110
TAR_50kStandardBanners_KITESERCENTI_960x110_ReleaseDate_IT-it
TITANIC 960x110
MAGIC 960x110
MIISSIONE OLIMPO 960x110
the son 960x110-refresh (002)
Logo CC Genova Logo CC Genova mobile
  • oggi
  • domani
  • venerdì
  • sabato
  • domenica
  • lunedì
  • martedì
  • tutti i giorni

America

GRAZIE RAGAZZI

Genere: Commedia

Regia: Riccardo Milani

Cast: Antonio Albanese, Sonia Bergamasco, Vinicio Marchioni, Giacomo Ferrara, Giorgio Montanini, Andrea Lattanzi, Nicola Rignanese, Imma Piro, Gerhard Koloneci, Liliana Bottone, Bogdan Iordachioiu, Fabrizio Bentivoglio

Durata: 120 minuti

America

BABYLON

Genere: Commedia, Dramma

Regia: Damien Chazelle

Cast: Brad Pitt, Margot Robbie, Diego Calva, Jean Smart, Flea, Jovan Adepo, J.C. Currais, Jimmy Ortega, Hansford Prince, Telvin Griffin, Olivia Wilde, Circus Szalewski, Lukas Haas, Li Jun Li, Kaia Gerber, Patrick Fugit, Eric Roberts, Cici Lau, Tyler Seiple, Zack Newick, Rory Scovel, Olivia Hamilton, P.J. Byrne, Alexandre Chen, Bob Clendenin, Miraj Grbić, Johnny Hoops, James Wellington, Carlos Nunez, Laura Steinel, Danny Jolles, James Vincent, Richard Clarke Larsen, Max Minghella, Samara Weaving, Jeff Garlin, Anthony Burkhalter, Terry Walters, Trisha Simmons, Ariel Flores, Karolina Szymczak, Sean O'bryan, David Ury, Katia Gomez, Vanessa Bednar, Carson Higgins, Armando Cosio, Frederick Koehler, Spencer Morgan, Ric Sarabia, Jim Allen Jackson, Katherine Waterston, Yissendy Trinidad, Cyrus Hobbi, Anton Hedayat, Hayley Huntley, John Mariano, Christopher Allen, Arely Vianet, Jeremy Roberts, Alex Reznik, Chloe Fineman, Pat Skipper, John Kerry, Sarah Ramos, Jennifer Grant, Julian Lefevre, Taylor Nichols, Bryan Scott Johnson, Kelly Meyer, Brenna Power, David Abed, Kevin Symons, Jonathan Thomson, Jim O'brien, Chris Doubek, Dorian Martin, Todd Giebenhain, Mather Zickel, Ireland Sexton, Andrew Hawtrey, Mike Fletcher, Jonathan Ohye, James Crittenden, Pete Ploszek, Robert Beitzel, Ethan Suplee, Walker Hare, Douglas Fruchey, Taylor Hill, Marc Platt, Stephen Thomas, Sophia Magaña, Karen Bethzabe, Oscar Balderrama, Aurielle Simmons, Eamon Hunt, Kenajuan Bentley, John Macey, Noah Reilly, Marcos A. Ferraez, Phoebe Tonkin, Troy Metcalf, Albert Hammond Jr., Cutty Cuthbert, Bregje Heinen, Dana Marcolina, Tal Seder, Robert Morgan, Nana Ghana, Joe Dallesandro, E.E. Bell, Sol Landerman, Karina Fontes, Spike Jonze, Freya Parker, Tobey Maguire, Gene Kelly, Jean Hagen, Robert Patrick, Georges Méliès

Durata: 183 minuti

mercoledì 01 Febbraio

America 20:00

America

2001: ODISSEA NELLO SPAZIO

Genere: Avventura, Fantascienza, Mistero

Regia: Stanley Kubrick

Cast: Keir Dullea, Gary Lockwood, William Sylvester, Douglas Rain, Daniel Richter, Leonard Rossiter, Margaret Tyzack, Robert Beatty, Sean Sullivan, Frank Miller, Ed Bishop, Edwina Carroll, Heather Downham, Penny Brahms, Maggie London, Chela Matthison, Judy Kiern, Alan Gifford, Ann Gillis, Vivian Kubrick, Kenneth Kendall, Kevin Scott, Martin Amor, Bill Weston, Glenn Beck, Mike Lovell, John Ashley, Jimmy Bell, David Charkham, Simon Davis, Jonathan Daw, Péter Delmár, Terry Duggan, David Fleetwood, Danny Grover, Brian Hawley, David Hines, Tony Jackson, John Jordan, Scott Mac Kee, Laurence Marchant, Darryl Paes, Joe Refalo, Andy Wallace, Bob Wilyman, Richard Woods, S. Newton Anderson, Sheraton Blount, Ann Bormann, Julie Croft, Penny Francis, Marcella Markham, Irena Marr, Krystyna Marr, Kim Neil, Jane Pearl, Penny Pearl, Burnell Tucker, John Swindells, John Clifford, Stanley Kubrick

Durata: 155 minuti

lunedì 13 Febbraio

America 18:15

martedì 14 Febbraio

America 18:15

mercoledì 15 Febbraio

America 21:00

America

Ariston

locandina
credito formativo

LE OTTO MONTAGNE

Genere: Dramma

Regia: Felix Van Groeningen, Charlotte Vandermeersch

Cast: Luca Marinelli, Alessandro Borghi, Filippo Timi, Elena Lietti, Elisabetta Mazzullo, Lupo Barbiero, Cristiano Sassella, Surakshya Panta, Gualtiero Burzi, Elisa Zanotto

Durata: 147 minuti

Ariston

locandina
V.O. SOTT.ITAcredito formativo

HOMETOWN VERS.ORIG.SOTT.

Genere: Documentario

Regia: Mateusz Kudła, Anna Kokoszka Romer

Cast: Roman Polanski, Ryszard Horowitz, Stanislaw Buchala, Bronislawa Horowitz Karakulska, Jolanta Kruk, Cezary Garwolinski

Durata: 75 minuti

mercoledì 01 Febbraio

Ariston 19:00

Ariston

PROFETI

Genere: Dramma

Regia: Alessio Cremonini

Cast: Jasmine Trinca, Isabella Nefar, Ziad Bakri, Omar El Saeidi, Deniz Ozdogan, Donato Demita, Mehdi Meskar, Marco Horanieh, Orwa Kulthoum

Durata: 103 minuti

mercoledì 01 Febbraio

Ariston 21:15

Ariston

DECISION TO LEAVE

Genere: Drammatico, Romance, Crime

Regia: Park Chan Wook

Cast: Park Hae Il, Tang Wei, Lee Jung Hyun, Park Yong Woo, Go Kyung Pyo, Kim Shin Young, Yoo Seung Mok, Jung Yi Seo, Jung Young Sook, Lee Hak Joo, Park Jeong Min, Jeong Ha Dam, Seo Hyun Woo, Yoo Teo, Jeong So Ri, Shin An Jin, Kim Do Yeon, Go Min Si, Cha Seo Won, Joo In Young, Choi Sun Ja, Jin Yong Uk, Choi Dae Hoon, Kim Mi Hwa, Kwak Eun Jin, Ahn Seong Bong, Lee Yong Nyeo, Kim Gook Jin, Kim Sang Hyun

Durata: 138 minuti

Ariston

City

GODLAND - NELLA TERRA DI DIO

Genere: Dramma, Storia

Regia: Hlynur Pálmason

Cast: Elliott Crosset Hove, Vic Carmen Sonne, Ingvar Sigurdsson, Jacob Ulrik Lohmann, ída Mekkín Hlynsdóttir, Waage Sandø, Hilmar Guðjónsson, Friðrik Friðriksson, Gunnar Bragi þorsteinsson, Guðmundur Samúelsson, Snæbjörg Guðmundsdóttir, Birta Maria Gunnarsdottir, Ingimundur Grétarsson, Friðrik Hrafn Reynisson, ísar Svan Gautason

Durata: 138 minuti

mercoledì 01 Febbraio

City 18:15

City

UN BEL MATTINO

Genere: Romance, Dramma

Regia: Mia Hansen Løve

Cast: Léa Seydoux, Pascal Greggory, Melvil Poupaud, Nicole Garcia, Camille Leban Martins, Elsa Guedj, Ema Zampa, Kester Lovelace, Sharif Andoura, Masha Kondakova

Durata: 112 minuti

mercoledì 01 Febbraio

City 21:30

City

locandina
V.O. SOTT.ITAANTEPRIMAPark Chan WEEK

DECISION TO LEAVE

Genere: Thriller, Romance, Dramma, Mistero, Crime

Regia: Park Chan Wook

Cast: Park Hae Il, Tang Wei, Lee Jung Hyun, Park Yong Woo, Go Kyung Pyo, Kim Shin Young, Yoo Seung Mok, Jung Yi Seo, Jung Young Sook, Lee Hak Joo, Park Jeong Min, Jeong Ha Dam, Seo Hyun Woo, Yoo Teo, Jeong So Ri, Shin An Jin, Kim Do Yeon, Go Min Si, Cha Seo Won, Joo In Young, Choi Sun Ja, Jin Yong Uk, Choi Dae Hoon, Kim Mi Hwa, Kwak Eun Jin, Ahn Seong Bong, Lee Yong Nyeo, Kim Gook Jin, Kim Sang Hyun

Durata: 138 minuti

mercoledì 01 Febbraio

City 21:00

City

locandina
V.O. SOTT.ITA

THE BANSHEES O INISHERIN

Genere:

Regia: Martin Mc Donagh

Cast: Colin Farrell, Brendan Gleeson, Kerry Condon, Barry Keoghan, Gary Lydon, Pat Shortt, Jon Kenny, Sheila Flitton, David Pearse, Bríd Ní Neachtain, Aaron Monaghan, Lasairfhíona Ní Chonaola, James Eugene Carty, Conor Connolly, Ryan Owens, John Carty, Oliver Farrelly

Durata: 90 minuti

City

EVERYTHING EVERYWHERE ALL AT ONCE

Genere: Avventura, Fantascienza, Azione

Regia: Daniel Scheinert, Daniel Kwan

Cast: Michelle Yeoh, Ke Huy Quan, Stephanie Hsu, James Hong, Jamie Lee Curtis, Tallie Medel, Jenny Slate, Harry Shum Jr., Biff Wiff, Anthony Molinari, Peter Banifaz, Audrey Wasilewski, Andy Le, Brian Le, Daniel Scheinert, Sunita Mani, Aaron Lazar, Li Jing, Panuvat Anthony Nanakornpanom, Dylan Henry Lau, Michiko Nishiwaki, Cara Marie Chooljian, Randall Archer, Efka Kvaraciejus, Neravana Cabral, Chelsey Goldsmith, Craig Henningsen, Jason Hamer, Timothy Ralston, Hiroshi Yada, Jane Lui, Timothy Eulich, Boon Pin Koh, Randy Newman, Benjamin Brewer, Ethan Feldbau, Evan Halleck, Jeff Desom, Matthew Wauhkonen

Durata: 139 minuti

giovedì 02 Febbraio

City 18:15 City 21:00

venerdì 03 Febbraio

City 18:15 City 21:00

sabato 04 Febbraio

City 18:15 City 21:00

domenica 05 Febbraio

City 18:15

City

ANTON CECHOV

Genere: Dramma

Regia: René Féret

Cast: Nicolas Giraud, Lolita Chammah, Jacques Bonnaffé, Bruno Davézé, Frédéric Pierrot, Robinson Stévenin, Jenna Thiam, Brontis Jodorowsky, Marie Féret, Alexandre Zeff, Philippe Nahon, Léone Féret, Faustine Féret, Guy Cisterne, Michelle L'aminot, Lisa Féret, Marie Martelli, Camille Paquet, Maëva Roumieux, Albert Delpy, Daniel Delabesse, Marie Jeanne Serero, Marion Trémontels, Guillaume Pottier, Frédéric Hulné, Sacha Bravard, Agathe L'huillier, Jean Pierre Moulin, Dominique Arden, Ugo Broussot, Simon Perrier, Alexandre Quillet, Rosalie Carn

Durata: 96 minuti

giovedì 02 Febbraio

City 16:00

venerdì 03 Febbraio

City 16:00

sabato 04 Febbraio

City 16:00

domenica 05 Febbraio

City 16:00

City

Corallo

locandina
credito formativo

THE FABELMANS

Genere: Commedia, Dramma

Regia: Steven Spielberg

Cast: Gabriel La Belle, Michelle Williams, Paul Dano, Seth Rogen, Julia Butters, Keeley Karsten, Sophia Kopera, Judd Hirsch, Jeannie Berlin, Sam Rechner, Mateo Zoryon Francis De Ford, Robin Bartlett, Birdie Borria, Alina Brace, Oakes Fegley, Chloe East, Isabelle Kusman, Chandler Lovelle, Gustavo Escobar, Nicolas Cantu, Cooper Dodson, Gabriel Bateman, Stephen Matthew Smith, Lane Factor, James Urbaniak, Alex Quijano, Kalama Epstein, Connor Trinneer, Greg Grunberg, David Lynch, Jan Hoag, Carlos Javier Castillo, Ezra Buzzington, Paul Chepikian, Brinly Marum, Crystal The Monkey, Art Bonilla, Meredith Van Cuyk, Nicole Alicia Xavier, Vera Myers, Larkin Campbell, Cody Mitchell, Caroline Anna Kaye Green, Rob Shiells, Julyah Rose, April Elize, Jonathan Moorwood, Ari Davis, Jared Becker, Kendal Evans, Trang Vo, Mason Bumba, Mary M. Flynn, Adriel Porter, Tia Nalls, Harper Dustin, Alejandro Fuenzalida, Orion Hunter, Samantha Rose Gomez, Taylor Hall, Sarah Hamilton, Paige Locke, Marissa Mc Bride

Durata: 151 minuti

Corallo

L'INNOCENTE

Genere: Commedia, Romance, Dramma

Regia: Louis Garrel

Cast: Roschdy Zem, Louis Garrel, Anouk Grinberg, Noémie Merlant, Souleymane Touré, Jean Claude Pautot, Yanisse Kebbab, Florent Masarin, Manda Touré, Léa Wiazemsky

Durata: 99 minuti

mercoledì 01 Febbraio

Corallo 19:00 Corallo 21:30

Corallo

GLI SPIRITI DELL'ISOLA

Genere: Commedia, Dramma

Regia: Martin Mc Donagh

Cast: Colin Farrell, Brendan Gleeson, Kerry Condon, Barry Keoghan, Gary Lydon, Pat Shortt, Jon Kenny, Sheila Flitton, David Pearse, Bríd Ní Neachtain, Aaron Monaghan, Lasairfhíona Ní Chonaola, James Eugene Carty, Conor Connolly, Ryan Owens, John Carty, Oliver Farrelly

Durata: 90 minuti

Corallo

Filmclub

locandina
V.O. SOTT.ITAMONDOVISIONI

MONDOVISIONI: ROBIN BANK

Genere: Documentario

Regia: Anna Giralt Gris

Cast:

Durata: 79 minuti

Filmclub

A LETTO CON SARTRE

Genere: Commedia

Regia: Samuel Benchetrit

Cast: François Damiens, Ramzy Bedia, Vanessa Paradis, Gustave Kervern, Joey Starr, Valeria Bruni Tedeschi, Vincent Macaigne, Jules Benchetrit, Bouli Lanners, Bruno Podalydès, Poppée Bashung, Raphaelle Doyle, Constance Rousseau, Saül Benchetrit

Durata: 107 minuti

Filmclub

locandina
DOMENICA COLAZIONE E FILM

A LETTO CON SARTE - DOMENICA COLAZIONE E FILM

Genere: Commedia

Regia: Samuel Benchetrit

Cast: François Damiens, Ramzy Bedia, Vanessa Paradis, Gustave Kervern, Joey Starr, Valeria Bruni Tedeschi, Vincent Macaigne, Jules Benchetrit, Bouli Lanners, Bruno Podalydès, Poppée Bashung, Raphaelle Doyle, Constance Rousseau, Saül Benchetrit

Durata: 107 minuti

domenica 05 Febbraio

Filmclub 11:00

Filmclub

Odeon

AVATAR - LA VIA DELL'ACQUA - 3D

Genere: Avventura, Fantascienza, Azione

Regia: James Cameron

Cast: Sam Worthington, Zoe Saldaña, Sigourney Weaver, Stephen Lang, Kate Winslet, Cliff Curtis, Edie Falco, Jemaine Clement, Brendan Cowell, Jack Champion, Jamie Flatters, Britain Dalton, Trinity Bliss, Bailey Bass, Filip Geljo, Joel David Moore, Cch Pounder, Matt Gerald, Duane Evans Jr., Chloe Coleman, Keston John, Scarlett Fernandez, Jake Mc Lean, Jeremy Irwin, Johnny Alexander, Cj Jones, Ava Diakhaby, Gumball Williams, Ryan Terk

Durata: 192 minuti

mercoledì 01 Febbraio

Odeon 21:00

giovedì 02 Febbraio

Odeon 18:00 Odeon 21:00

venerdì 03 Febbraio

Odeon 18:00 Odeon 21:00

domenica 05 Febbraio

Odeon 18:00 Odeon 21:00

Odeon

ME CONTRO TE IL FILM - MISSIONE GIUNGLA

Genere: Fantasy, Famiglia

Regia: Gianluca Leuzzi

Cast: Sofia Scalia, Luigi Calagna, Nicola Pavese, Michele Savoia, Pierpaolo Zizzi, Antonella Carone, Martina Palmitesta

Durata: 72 minuti

mercoledì 01 Febbraio

Odeon 19:30

giovedì 02 Febbraio

Odeon 16:30

venerdì 03 Febbraio

Odeon 16:30

domenica 05 Febbraio

Odeon 15:00 Odeon 16:30

Odeon

locandina
EV 15 EURO

BTS: YET TO COME IN CINEMAS

Genere: Documentario, Musica

Regia: Oh Yoon Dong

Cast: Kim Nam Joon, Kim Seok Jin, Min Yoon Gi, Jung Ho Seok, Park Ji Min, Kim Tae Hyung, Jeon Jung Kook

Durata: 104 minuti

mercoledì 01 Febbraio

Odeon 19:00 Odeon 21:00

giovedì 02 Febbraio

Odeon 18:30

venerdì 03 Febbraio

Odeon 18:30

sabato 04 Febbraio

Odeon 18:30

domenica 05 Febbraio

Odeon 18:30

Odeon

GLI SPIRITI DELL'ISOLA

Genere: Commedia, Dramma

Regia: Martin Mc Donagh

Cast: Colin Farrell, Brendan Gleeson, Kerry Condon, Barry Keoghan, Gary Lydon, Pat Shortt, Jon Kenny, Sheila Flitton, David Pearse, Bríd Ní Neachtain, Aaron Monaghan, Lasairfhíona Ní Chonaola, James Eugene Carty, Conor Connolly, Ryan Owens, John Carty, Oliver Farrelly

Durata: 90 minuti

giovedì 02 Febbraio

Odeon 21:30

venerdì 03 Febbraio

Odeon 21:30

sabato 04 Febbraio

Odeon 21:30

domenica 05 Febbraio

Odeon 21:30

Odeon

ASTERIX & OBELIX: IL REGNO DI MEZZO

Genere: Avventura, Commedia, Famiglia

Regia: Guillaume Canet

Cast: Guillaume Canet, Gilles Lellouche, Vincent Cassel, Marion Cotillard, Pierre Richard, Jonathan Cohen, Ramzy Bedia, Leanna Chea, Julie Chen Moonves, Linh Dan Pham, Bun Hay Mean, Manu Payet, Tran Vu Tran, José Garcia, Philippe Katerine, Jérôme Commandeur, Audrey Lamy, Zlatan Ibrahimović, Vincent Desagnat, Franck Gastambide, Issa Doumbia, Laura Felpin, Angèle, Florian Ordonez, Olivio Ordonez, Orelsan, David Coscas, Raphaël Carlier, Thomas Vandenberghe, Monsieur Fraize, Yann Papin, Matthieu Chedid, Jason Chicandier, Tatiana Gousseff, Samuel Hibon, Wesley Weigel, Marc Hoang, Sakhone Holaphong, Ted Etienne, Philippe Canet, Michel Venum

Durata: 111 minuti

giovedì 02 Febbraio

Odeon 16:00

venerdì 03 Febbraio

Odeon 16:00

sabato 04 Febbraio

Odeon 16:00

domenica 05 Febbraio

Odeon 16:00

Odeon

TITANIC 25TH ANNIVERSARY - 3D

Genere: Romance, Dramma

Regia: James Cameron

Cast: Kate Winslet, Leonardo Di Caprio, Billy Zane, Gloria Stuart, Kathy Bates, Frances Fisher, Bill Paxton, Bernard Hill, David Warner, Victor Garber, Jonathan Hyde, Lewis Abernathy

Durata: 186 minuti

giovedì 09 Febbraio

Odeon 16:30 Odeon 20:30

venerdì 10 Febbraio

Odeon 16:30 Odeon 20:30

domenica 12 Febbraio

Odeon 16:30 Odeon 20:30

Odeon

Sivori

L'ISPETTORE OTTOZAMPE E IL MISTERO DEI MISTERI

Genere: Animazione, Famiglia

Regia: Julio Soto Gurpide

Cast: Ronny Chieng, Iain Batchelor

Durata: 90 minuti

domenica 05 Febbraio

Sivori 15:00

Sivori

locandina
V.O. SOTT.ITAMONDOVISIONI

MONDOVISIONI: ROBIN BANK

Genere: Documentario

Regia: Anna Giralt Gris

Cast:

Durata: 79 minuti

lunedì 06 Febbraio

Sivori 20:30

Sivori

locandina
credito formativo

CLOSE

Genere: Dramma

Regia: Lukas Dhont

Cast: Eden Dambrine, Gustav De Waele, émilie Dequenne, Léa Drucker, Kevin Janssens, Igor Van Dessel, Marc Weiss, Léon Bataille, Elodie Barthels

Durata: 105 minuti

mercoledì 01 Febbraio

Sivori 21:15

giovedì 02 Febbraio

Sivori 19:00

venerdì 03 Febbraio

Sivori 19:00

sabato 04 Febbraio

Sivori 19:00

domenica 05 Febbraio

Sivori 19:00

Sivori

L'INNOCENTE

Genere: Commedia, Romance, Dramma

Regia: Louis Garrel

Cast: Roschdy Zem, Louis Garrel, Anouk Grinberg, Noémie Merlant, Souleymane Touré, Jean Claude Pautot, Yanisse Kebbab, Florent Masarin, Manda Touré, Léa Wiazemsky

Durata: 99 minuti

giovedì 02 Febbraio

Sivori 16:30 Sivori 21:30

venerdì 03 Febbraio

Sivori 16:30 Sivori 21:30

sabato 04 Febbraio

Sivori 21:30

domenica 05 Febbraio

Sivori 17:00 Sivori 21:30

Sivori

IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA

Genere: Fantasy, Dramma

Regia: Paolo Genovese

Cast: Toni Servillo, Margherita Buy, Valerio Mastandrea, Sara Serraiocco, Gabriele Cristini, Elena Lietti, Antonio Gerardi, Vittoria Puccini, Thomas Trabacchi, Alessandro Tiberi, Fabiola Morabito, Lino Guanciale, Giorgio Tirabassi, Lidia Vitale, Emanuele Macone, Andrea Di Felice

Durata: 121 minuti

Sivori

locandina
DOMENICA COLAZIONE E FILM

L'ISPETTORE OTTO ZAMPE - DOMENICA COLAZIONE E FILM

Genere: Animazione, Famiglia

Regia: Julio Soto Gurpide

Cast: Ronny Chieng, Iain Batchelor

Durata: 90 minuti

domenica 05 Febbraio

Sivori 11:00

Sivori

locandina
DOMENICA COLAZIONE E FILM

IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA - DOMENICA COLAZIONE E FILM

Genere: Dramma

Regia: Paolo Genovese

Cast: Toni Servillo, Margherita Buy, Valerio Mastandrea, Sara Serraiocco, Gabriele Cristini, Elena Lietti, Antonio Gerardi, Vittoria Puccini, Thomas Trabacchi, Alessandro Tiberi, Fabiola Morabito, Lino Guanciale, Giorgio Tirabassi, Lidia Vitale, Emanuele Macone, Andrea Di Felice

Durata: 121 minuti

domenica 05 Febbraio

Sivori 10:30

Sivori

Splendor

IL PRIMO GIORNO DELLA MIA VITA

Genere: Fantasy, Dramma

Regia: Paolo Genovese

Cast: Toni Servillo, Margherita Buy, Valerio Mastandrea, Sara Serraiocco, Gabriele Cristini, Elena Lietti, Antonio Gerardi, Vittoria Puccini, Thomas Trabacchi, Alessandro Tiberi, Fabiola Morabito, Lino Guanciale, Giorgio Tirabassi, Lidia Vitale, Emanuele Macone, Andrea Di Felice

Durata: 121 minuti

venerdì 03 Febbraio

Splendor 21:00

Splendor

ASTERIX & OBELIX: IL REGNO DI MEZZO

Genere: Avventura, Commedia, Famiglia

Regia: Guillaume Canet

Cast: Guillaume Canet, Gilles Lellouche, Vincent Cassel, Marion Cotillard, Pierre Richard, Jonathan Cohen, Ramzy Bedia, Leanna Chea, Julie Chen Moonves, Linh Dan Pham, Bun Hay Mean, Manu Payet, Tran Vu Tran, José Garcia, Philippe Katerine, Jérôme Commandeur, Audrey Lamy, Zlatan Ibrahimović, Vincent Desagnat, Franck Gastambide, Issa Doumbia, Laura Felpin, Angèle, Florian Ordonez, Olivio Ordonez, Orelsan, David Coscas, Raphaël Carlier, Thomas Vandenberghe, Monsieur Fraize, Yann Papin, Matthieu Chedid, Jason Chicandier, Tatiana Gousseff, Samuel Hibon, Wesley Weigel, Marc Hoang, Sakhone Holaphong, Ted Etienne, Philippe Canet, Michel Venum

Durata: 111 minuti

sabato 04 Febbraio

Splendor 18:30

domenica 05 Febbraio

Splendor 15:30

Splendor

Newsletter

Se vuoi essere informato su tutti gli eventi di Circuito Cinema Genova iscriviti alla nostra newsletter!

Iscriviti