- oggi
- domani
- giovedì
- venerdì
- sabato
- domenica
- lunedì
- tutti i giorni
America
PAST LIVES
Genere: , Dramma, Romance
Regia: Celine Song
Cast: Greta Lee, Teo Yoo, John Magaro, Moon Seung Ah, Yim Seung Min, Yoon Ji Hye, Choi Won Young, An Min Yeong, Seo Yeon Woo, Chang Ki Ha, Shin Hee Cheol, Park Jun Hyuk, Jack Alberts, Jane Yubin Kim, Noo Ri Song, Si Ah Jin, Yoon Seo Choi, Hwang Seung Eon, Jojo T. Gibbs, Emily Cass Mc Donnell, Federico Rodriguez, Conrad Schott, Kristen Sieh, Oge Agulué, Chase Sui Wonders, Isaac Powell
Durata: 106 minuti
MEMORY
Genere: , Drammatico
Regia: Michel Franco
Cast: Jessica Chastain, Peter Sarsgaard, Brooke Timber, Merritt Wever, Elsie Fisher
Durata: 100 minuti
Ariston
LA SALA PROFESSORI
Genere: , Dramma, Thriller
Regia: İlker Çatak
Cast: Leonie Benesch, Leonard Stettnisch, Eva Löbau, Michael Klammer, Rafael Stachowiak, Sarah Bauerett, Kathrin Wehlisch, Anne Kathrin Gummich, Katharina M. Schubert, Uygar Tamer, özgür Karadeniz, Tim Porath, Kersten Reimann, Katinka Auberger, Canan Samadi, Benjamin Bishop, Henriette Sievers, Johanna Götting, Jade Nadarajah, Goya Rego, Yaw Boah Amponsem, Oskar Zickur, Antonia Luise Krämer, Elsa Krieger, Vincent Stachowiak, Can Rodenbostel, Padmé Hamdemir, Lisa Marie Trense, Lotta Wriedt, Nelson Pres, Josefine Jahn, Lewe Wagner, Mikail Osanmaz, Ruben Kupisch, Emma Phu, Klara Lindner Figura, Enno Hoppe, Ruby L. Kauka, Solomon Röthig, Zayana Mielke, Phileas Spallek, Ela Eroğlu
Durata: 98 minuti
ESTRANEI
Genere: , Drammatico
Regia: A. Haigh
Cast: A. Scott, P. Mescal, J. Bell
Durata: 105 minuti
THE HOLDOVERS - LEZIONI DI VITA
Genere: , Commedia
Regia: A. Payne
Cast: P. Giamatti, C. Preston, T. Donovan
Durata: 133 minuti
martedì 19 Marzo
Ariston 18:30mercoledì 20 Marzo
Ariston 18:30City
DRIVE - AWAY DOLLS
Genere: , Crime, Commedia
Regia: Ethan Coen
Cast: Margaret Qualley, Geraldine Viswanathan, Beanie Feldstein, Joey Slotnick, C.J. Wilson, Colman Domingo, Pedro Pascal, Bill Camp, Matt Damon, Connie Jackson, Annie Gonzalez, Gordon Mac Donald, Sam Vartholomeos, John Menchion, Michael Counihan, Abby Hilden, Haley Holmes, Fatima Fine, Sam Mazzei, Jordan Zatawski, Samsara Yett, Savanna Ziegler, Michael Worden, Braxton Mc Collum, Daniel Kirkman, Layne Lazor, Phil Mc Fall, Angelo Maldonado Jr., Cristina Contreras, Michael Edelstein, Micaela Minner, Billy Hough, Alex Halpern, Angela Boehm, Josh Flitter, Miley Cyrus
Durata: 84 minuti
OPPENHEIMER
Genere: , Storia, Dramma
Regia: Christopher Nolan
Cast: Cillian Murphy, Emily Blunt, Matt Damon, Robert Downey Jr., Florence Pugh, Josh Hartnett, Casey Affleck, Rami Malek, Kenneth Branagh, Benny Safdie, Jason Clarke, Dylan Arnold, Tom Conti, James D'arcy, David Dastmalchian, Dane De Haan, Alden Ehrenreich, Tony Goldwyn, Jefferson Hall, David Krumholtz, Matthew Modine, Scott Grimes, Kurt Koehler, John Gowans, Macon Blair, Harry Groener, Gregory Jbara, Ted King, Tim De Kay, Steven Houska, Petrie Willink, Matthias Schweighöfer, Alex Wolff, Josh Zuckerman, Rory Keane, Michael Angarano, Emma Dumont, Sadie Stratton, Britt Kyle, Guy Burnet, Tom Jenkins, Louise Lombard, Michael Andrew Baker, Jeff Hephner, Olli Haaskivi, David Rysdahl, Josh Peck, Jack Quaid, Brett Del Buono, Gustaf Skarsgård, James Urbaniak, Trond Fausa Aurvåg, Devon Bostick, Danny Deferrari, Christopher Denham, Jessica Erin Martin, Ronald Auguste, Máté Haumann, Olivia Thirlby, Jack Cutmore Scott, Harrison Gilbertson, James Remar, Will Roberts, Pat Skipper, Steve Coulter, Jeremy John Wells, Sean Avery, Adam Kroeger, Drew Kenney, Bryce Johnson, Flora Nolan, Kerry Westcott, Christina Hogue, Clay Bunker, Tyler Beardsley, Maria Teresa Zuppetta, Kate French, Gary Oldman, Hap Lawrence, Meg Schimelpfenig
Durata: 180 minuti
martedì 19 Marzo
City 21:00mercoledì 20 Marzo
City 21:00DUNE PARTE 2- VERS.ORIG.SOTT.
Genere: , Fantascienza, Avventura
Regia: Denis Villeneuve
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin, Austin Butler, Florence Pugh, Dave Bautista, Christopher Walken, Stephen Mc Kinley Henderson, Léa Seydoux, Stellan Skarsgård, Charlotte Rampling, Javier Bardem, Tim Blake Nelson, Molly Mcowan, Rex Adams, Ana Cilas, Rand Faris, Laura Mizere, Cecile Sinclair, Tracy Coogan, Anton Saunders, Tony Cook, Alan Mehdizadeh, Souheila Yacoub, Sebastian Faure, Imola Gáspár, Tara Breathnach, Fouad Humaidan, Hassan Najib, Omar Elbooz, Tim Hilborne, Italo Amerighi, Anya Taylor Joy, Babs Olusanmokun
Durata: 165 minuti
OPPENHEIMER
Genere: , Storia, Dramma
Regia: Christopher Nolan
Cast: Cillian Murphy, Emily Blunt, Matt Damon, Robert Downey Jr., Florence Pugh, Josh Hartnett, Casey Affleck, Rami Malek, Kenneth Branagh, Benny Safdie, Jason Clarke, Dylan Arnold, Tom Conti, James D'arcy, David Dastmalchian, Dane De Haan, Alden Ehrenreich, Tony Goldwyn, Jefferson Hall, David Krumholtz, Matthew Modine, Scott Grimes, Kurt Koehler, John Gowans, Macon Blair, Harry Groener, Gregory Jbara, Ted King, Tim De Kay, Steven Houska, Petrie Willink, Matthias Schweighöfer, Alex Wolff, Josh Zuckerman, Rory Keane, Michael Angarano, Emma Dumont, Sadie Stratton, Britt Kyle, Guy Burnet, Tom Jenkins, Louise Lombard, Michael Andrew Baker, Jeff Hephner, Olli Haaskivi, David Rysdahl, Josh Peck, Jack Quaid, Brett Del Buono, Gustaf Skarsgård, James Urbaniak, Trond Fausa Aurvåg, Devon Bostick, Danny Deferrari, Christopher Denham, Jessica Erin Martin, Ronald Auguste, Máté Haumann, Olivia Thirlby, Jack Cutmore Scott, Harrison Gilbertson, James Remar, Will Roberts, Pat Skipper, Steve Coulter, Jeremy John Wells, Sean Avery, Adam Kroeger, Drew Kenney, Bryce Johnson, Flora Nolan, Kerry Westcott, Christina Hogue, Clay Bunker, Tyler Beardsley, Maria Teresa Zuppetta, Kate French, Gary Oldman, Hap Lawrence, Meg Schimelpfenig
Durata: 180 minuti
martedì 19 Marzo
City 15:30mercoledì 20 Marzo
City 15:30Corallo
POVERE CREATURE!
Genere: , Romance, Fantascienza, Commedia
Regia: Yorgos Lanthimos
Cast: Emma Stone, Mark Ruffalo, Willem Dafoe, Ramy Youssef, Jerrod Carmichael, Christopher Abbott, Margaret Qualley, Suzy Bemba, Kathryn Hunter, Hanna Schygulla, Vicki Pepperdine, Jack Barton, Charlie Hiscock, Attila Dobai, Emma Hindle, Anders Grundberg, Attila Kecskeméthy, Jucimar Barbosa, Carminho, Angela Paula Stander, Gustavo Gomes, Kate Handford, Owen Good, Zen Joshua Poisson, Vivienne Soan, Jerskin Fendrix, István Göz, Bruna Asdorian, Tamás Szabó Sipos, Tom Stourton, Mascuud Dahir, Miles Jovian, Jeremy Wheeler, János Geréb, Patrick De Valette, Raphaël Thiéry, Boris Gillot, Dorina Kovács, Yorgos Stefanakos, Hubert Benhamdine, Gábor Patay, Laurent Winkler, Andrew Hefler, Damien Bonnard, Noah Breton, Donovan Fouassier, Roderick Hill, Wayne Brett, John Locke, Keeley Forsyth, David Bromley
Durata: 141 minuti
RACE FOR GLORY - AUDI VS. LANCIA
Genere: , Storia, Dramma
Regia: Stefano Mordini
Cast: Riccardo Scamarcio, Volker Bruch, Daniel Brühl, Katie Clarkson Hill, Esther Garrel, Giorgio Montanini, Gianmaria Martini, Haley Bennett, Giulio Brizzi
Durata: 107 minuti
VOLARE
Genere: , Commedia
Regia: M. Buy
Cast: Margherita Buy, Anna Bonaiuto, Giulia Michelini, Euridice Axén, Francesco Colella, Roberto De Francesco, Maurizio Donadoni, Pietro Ragusa, Vanessa Compagnucci, Caterina De Angelis, Matteo Oscar Giuggioli, Alice Ferri, Eros Galbiati, Ahmed Hafiene, Giada Colucci, Bruno Ricci, Ilaria Martinelli, Maurizio Pepe, Alessandro Loffredi, Sergio Rubini, Elena Sofia Ricci
Durata: 100 minuti
martedì 19 Marzo
Corallo 18:15mercoledì 20 Marzo
Corallo 18:15Filmclub
PERFECT DAYS
Genere: , Dramma
Regia: Wim Wenders
Cast: Koji Yakusho, Tokio Emoto, Arisa Nakano, Aoi Yamada, Yumi Asou, Sayuri Ishikawa, Tomokazu Miura, Min Tanaka, Masahiro Koumoto, Daigo Matsui, Tateto Serizawa, Tamae Ando, Morio Agata, Morooka Moro, Motomi Makiguchi, Mijika Nagai
Durata: 123 minuti
Filmclub
BAD GUYS - NEL NOME DEL PADRE
Genere:
Regia:
Cast:
Durata: 120 minuti
sabato 23 Marzo
Filmclub 15:30Filmclub
IL RAGAZZO E L'AIRONE
Genere: , Dramma, Fantasy, Avventura, Animazione
Regia: Hayao Miyazaki
Cast: Soma Santoki, Masaki Suda, Ko Shibasaki, Aimyon, Yoshino Kimura, Takuya Kimura, Keiko Takeshita, Jun Fubuki, Sawako Agawa, Karen Takizawa, Shinobu Otake, Jun Kunimura, Kaoru Kobayashi, Shōhei Hino
Durata: 124 minuti
martedì 19 Marzo
Filmclub 15:30mercoledì 20 Marzo
Filmclub 15:30Filmclub
BAD GUYS - QUEI BRAVI RAGAZZI, I SERIAL KILLER
Genere:
Regia:
Cast:
Durata: 120 minuti
sabato 06 Aprile
Filmclub 15:30Filmclub
Odeon
DUNE - PARTE 2
Genere: , Fantascienza, Avventura
Regia: Denis Villeneuve
Cast: Timothée Chalamet, Zendaya, Rebecca Ferguson, Josh Brolin, Austin Butler, Florence Pugh, Dave Bautista, Christopher Walken, Stephen Mc Kinley Henderson, Léa Seydoux, Stellan Skarsgård, Charlotte Rampling, Javier Bardem, Tim Blake Nelson, Molly Mcowan, Rex Adams, Ana Cilas, Rand Faris, Laura Mizere, Cecile Sinclair, Tracy Coogan, Anton Saunders, Tony Cook, Alan Mehdizadeh, Souheila Yacoub, Sebastian Faure, Imola Gáspár, Tara Breathnach, Fouad Humaidan, Hassan Najib, Omar Elbooz, Tim Hilborne, Italo Amerighi, Anya Taylor Joy, Babs Olusanmokun
Durata: 165 minuti
UN ALTRO FERRAGOSTO
Genere: , Commedia
Regia: Paolo Virzì
Cast: Silvio Orlando, Sabrina Ferilli, Christian De Sica, Laura Morante, Andrea Carpenzano, Vinicio Marchioni, Anna Ferraioli Ravel, Gigio Alberti, Agnese Claisse, Paola Tiziana Cruciani, Claudia Della Seta, Emanuela Fanelli, Lorenzo Fantastichini, Liliana Fiorelli, Raffaella Lebboroni, Milena Mancini, Maria Laura Rondanini, Ema Stokholma, Raffaele Vannoli, Silvio Vannucci, Rocco Papaleo, Fabrizio Ciavoni
Durata: 123 minuti
Sivori
LA ZONA D'INTERESSE
Genere: , Storia, Dramma, Guerra
Regia: Jonathan Glazer
Cast: Christian Friedel, Sandra Hüller, Medusa Knopf, Daniel Holzberg, Ralph Herforth, Maximilian Beck, Sascha Maaz, Wolfgang Lampl, Johann Karthaus, Freya Kreutzkam, Lilli Falk, Nele Ahrensmeier, Stephanie Petrowitz, Marie Rosa Tietjen, Ralf Zillmann, Imogen Kogge, Zuzanna Kobiela, Julia Polaczek, Luis Noah Witte, Christopher Manavi, Kalman Wilson, Martyna Poznanski, Anastazja Drobniak, Cecylia Pekala, Andrey Isaev
Durata: 105 minuti
LA TERRA PROMESSA
Genere: , Biografico
Regia: N. Arcel
Cast: M.. Mikkelsen, A. Collin, S. Bennebjerg
Durata: 127 minuti